Top
 
Header
spacer

Кормление сфинкса

Мы любим своих Питомцев и хотим, чтобы они прожили счастливую, длинную и здоровую жизнь.

Приобретя котёнка, мы взяли на себя ответственность за них и должны обеспечить их любовью, защитой, крышей над головой и полноценным питанием. Главная наша забота - это их здоровье. И по этому принося котенка в свой дом, продолжайте давать ему привычный для него корм - резкая смена рациона может вызвать расстройство желудка.

img
Правильно составить сбалансированный рацион для вашей кошки не так просто, как может показаться на первый взгляд. Не сбалансированное кормление приводит к заболеваниям, порой тяжелым. Особенно тяжело страдают от нарушений в кормлении породистые животные.

Например:

Кошки, которые едят только мясо, не получают необходимого количества минеральных веществ, в частности кальция. Недостаток кальция может вызвать рахит и остеодистрофию у молодых животных или остеопороз у животных старшего возраста. Кошки, которые едят только морскую рыбу, испытывают дефицит витамина В, потому что некоторые сорта рыб содержат энзим, разрушающий данный витамин.

Яйца - отличный источник легкоусвояемого животного белка. Однако сырой белок яйца содержит мукопротеин, необратимо связывающий витамин Н-биотин, поэтому у кошек, получающих в рационе слишком много сырых яиц, может возникнуть биотиновая недостаточность.

Кошки с удовольствием пьют молоко, однако у многих взрослых кошек оно вызывает диарею.

Если Вы хотите, чтобы у сфинкса не было проблем со здоровьем, следует подходить с повышенной ответственностью к питанию. Лучше всего кормить его специализированными кормами.

Все сухие корма условно можно разделить на три группы: экономические, коммерческие корма и корма "Премиум" класса:

Самые дешевые - это корма экономического класса. Эти корма не содержат всех необходимых кошке питательных веществ, витаминов и минеральных веществ в оптимальных пропорциях, их усвояемость невысока - не более70%,они содержат невысокий процент протеина и это, в основном, недорогой растительный протеин. На приготовление такого корма идут самые дешевые ингредиенты. Кошке, которая ест дешевые корма, необходимо корма почти в 2 раза больше (из-за разницы в усвояемости), а также ей обязательно нужно добавлять в рацион витамины и минеральную подкормку. Цель производителей такого корма - произвести максимально дешевый корм для очень неприхотливого животного.

Корма коммерческие - полнорационные, но не специализированные. Это "стандартные" корма, рассчитанные на некую усредненную "стандартную" кошку и содержат значительный процент растительных белков и имеют невысокую усвояемость - не более 75%. Коммерческие корма дороже "экономических", ведь львиную долю затрат производителей коммерческих кормов составляют затраты на рекламу. Коммерческие корма покупают владельцы, привлеченные рекламой. Для придания коммерческим кормам аппетитного запаха и вида, в них обычно добавляют привлекающие вкусовые добавки и красители.

img
Корма высшего класса "Премиум" и "Супер Премиум" - Eagle Pack, Nutro Choice, Eukanuba, Hill's и т.д. это лучшее, что вы можете предложить вашей кошке, т.к. полнорационные специализированные корма, полностью удовлетворяющие потребности кошек определенных групп в питательных веществах, витаминах и минеральных веществах. При использовании корма высшего класса животному не требуется дополнительно никаких добавок, при этом принимаются во внимание не только пищевые потребности кошек, но особенности их пищеварения, обмена веществ и физиологии. Это корма с очень высокой усвояемостью - не менее 85%, они содержат большой процент высокоценного животного протеина и в них никогда нет соевого белка. При приготовлении кормов высшего класса применяется самая совершенная технология, отбираются самые дорогие высокоценные ингредиенты. Рецепты кормов разрабатываются специалистами по кормлению в научных центрах фирм-производителей и проверяются на сотнях животных. Корма высшего класса никогда не содержат красителей и искусственных вкусовых добавок, в них содержится много ценных источников животного белка.

Самый простой способ обеспечить вашему котенку сбалансированное питание - это давать ему готовые к употреблению сухие или влажные консервированные корма, содержащие все необходимые питательные вещества. Однако использовать такие корма, предназначен¬ные для котят и взрослых кошек, лучше исходя из опыта завод¬чика. Для котят и взрослых сфинксов можно рекомендовать сухие и влажные корма премиум и супер премиум класса Eagle Pack, Nutro Choice, Eukanuba, Hill's… Туда входят такие продукты, как курица, говядина, рыба, индейка, овощи, творог, яйцо и т. д. Если Вы выбираете комбинированное меню, то нужно составлять индивидуально для каждого животного. Так же, как у человека, организм сфинкса может не воспринимать какие-либо продукты.

При выборе кормления сухими кормами позаботьтесь о том, чтобы рядом всегда стояла свежая вода.

Некоторые кошки этой породы большие гурманы и готовы скушать все, от апельсинов, маринованных грибов до сливы. Вы можете побаловать своего любимца тем лакомством, которое он предпочитает, конечно же, в рамках разумного. Самое главное, чтобы это изысканье не вредило его здоровью.

Миска для кормления должна быть обязательно чистая. Для здоровья кошки – это немало важно. В остатках пищи образуется много бактерий, которые вредны для организма Вашего животного. Желательно не покупать слишком большие или двойные миски. Лучше всего приобретать миску небольшого размера на один приём пищи. Двойные миски неудобны тем, что рядом всегда должна быть свежая еда или вода.

img
Для кормления Наших любимцев мы используем серию сухих кормов Eagle Pack (США), консервы Eagle Pack (США), консервы 170 грамм Forza 10 (Италия). В этих кормах есть все необходимые вещества для Ваших кошек: содержат большое количество протеина, витамины, белки, минеральные вещества, углеводы, жиры, клетчатка, макроэлементы. Все это содержится в нужных пропорциях для поддержания жизненной энергии Вашего сфинкса.

Однако владелец животного расходует значительные средства не только на кормление, но и на визиты к ветеринарному врачу. Кормление правильно подобранным специализированным кормом высшего класса не может вызвать у животного никаких проблем со здоровьем.

Кроме того, ряд кормов класса "Супер Премиум" слегка подкисляют мочу кошки, то есть, являясь профилактическими против мочекаменной болезни, снижают риск образования струвитных камней.

Используя в кормлении кошек корма высшего класса, вы заботитесь о здоровье ваших питомцев, экономя значительные суммы на визитах к ветеринарному врачу.

Ведь всегда болезнь легче предупредить, чем лечить. И дешевле, несмотря на то, что корма высшего качества - одни из самых дорогих. Но вспомнив, сколько вы заплатите ветеринару, вы убедитесь, что, покупая только дорогой корм, вы экономите, причем значительные суммы.

Но самое главное - это Радость от здорового животного, которая не сравнима ни с чем...
divider
spacer
 
img
URL
E-Mail
Phone Number
F1
LB   F2 F3
`


Права на текстовый и графический контент принадлежат Solyaris
Дизайн и вёрстка -
Copyright