Top
 
Header
spacer

Цена котёнка

В нашем Питомнике стоимость каждого конкретного котенка определяется ТОЛЬКО после исполнения ему 1 месяца, в зависимости от его племенного качества, типа (выраженности породных черт) и окраса.

На этой станице мы постараемся ответить на вопросы, которые интересуют многих людей, которые решили купить себе котёнка: от чего зависит стоимость котёнка и почему цена на них такая разная?

А также, подскажем, на что обращать внимание при выборе котенка.

Существует золотое правило: "Каждый заводчик сам знает, сколько стоит его котенок"

Проще говоря, называя цену, заводчик оценивает какого качества ЕГО котёнок, какова его генетика и сколько труда и средств вложено в его рождение и выращивание.

Итак, из чего складывается цена на котенка:

1. ПЛЕМЕННОЕ КАЧЕСТВО.

Условно разделяют три класса:
  • Шоу класс - наиболее полно соответствует стандарту породы (котята шоу-класса в одном помете также могут отличаться по цене, в зависимости от того, насколько выражены породные признаки у каждого из них)
  • Брид класс – животное имеет незначительные отклонения от международных стандартов, но способное давать превосходное потомство шоу-качества.
  • Пет класс - животное, не предназначенное для дальнейшего разведения и участия в выставочной карьере из-за несоответствия стандартам породы или из-за видимых дефектов.

Отнесение котят к одному из трех классов зависит только от их КАЧЕСТВА.

Конечно же, желательно для себя выбирать ЛУЧШЕЕ (шоу-класс), даже, если Вы покупаете котенка исключительно для дома, чтобы потом иметь возможность много лет любоваться красивым, с выраженными породными чертами, которое может достойно представлять свою породу в Вашем доме.

ДОМАШНИМ ЛЮБИМЦЕМ (животное только для дома) МОЖЕТ БЫТЬ КОТЕНОК ЛЮБОГО ИЗ ТРЕХ КЛАССОВ И ТОЛЬКО ВАМ РЕШАТЬ, КАКОГО КАЧЕСТВА ЖИВОТНОЕ ВЫ ХОТИТЕ ВИДЕТЬ У СЕБЯ ДОМА

Получение животного Шоу-класса большой труд заводчика. Много сил, средств и профессионализма уходит на то, чтобы правильно подобрать пары Производителей для Питомника. Приобретаются ЛУЧШИЕ представители породы, генетические линии тщательно подбираются и вывозятся из Лучших Питомников России и из других стран. Как правило, в Питомнике, где все животные тщательно и профессионально подобраны друг к другу по генетическим линиям, с прогнозируемым качеством рождения котят, редко рождаются животные Пет класса. А Котята Шоу класса не могут стоить дешево.

Если вы решаете купить себе животное Pet-класса, всегда уточняйте, по каким причинам оно было отнесено именно к этому классу.
Дефекты могут быть разные. Некоторые из них (длина хвоста, постав ушей…) - не так важны для здоровья Вашего любимца. Другие дефекты могут быть серьезными (заломы хвоста, искривления позвоночника, неправильный прикус, какие-либо отклонения, вызванные мутациями генов) – они могут в дальнейшем отразиться на развитии и здоровье котенка!

2. ОКРАС.

Котята редкого окраса стоят дороже, чем котята традиционного окраса, т. к. получение котят редких окрасов шоу-качества, в хорошем типе - это большой и кропотливый труд заводчика, правильный подбор пар Производителей и Везение одновременно.

3. РОДОСЛОВНАЯ.

Даже, если Вы покупаете котенка только для Души, обращайте внимание на наличие у него метрики с правом обмена на родословную, выданную авторитетным Клубом. Такая метрика говорит не только о том, что перед Вами породистый котенок, а также об отсутствии генетических аномалий и пороков развития.

4. УСЛОВИЯ СОДЕРЖАНИЯ И КОРМЛЕНИЕ.

Котенок - это маленький кошачий ребенок и, как и для любого малыша, огромное значение, для его будущего состояния Здоровья и Психики, играет условия содержания его и его мамы.

Частенько неоправданно низкая цена бывает у тех продавцов, у которых разведение породы превращается в конвейер и низкосортный бизнес, где понятие о здоровье производителей, их подборе и качестве потомства не рассматривается, а идет речь только о количестве котят и снижении “себестоимости” каждого котенка.

Думаю, каждый понимает, что при таком подходе речь не может идти и о полноценном, качественном питании и содержании, в котором нуждается беременная (или кормящая кошка и ее котенок). Также большое значение в первые месяцы жизни котенка играет ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ КЛИМАТ в Питомнике (Здесь имеется ввиду не только отсутствие клеток, кошачьего запаха, чистота, но и приучение к рукам, необходимая для котят ласка и забота, исходящая от человека.). От этого зависит Психика и Характер будущего члена Вашей семьи.

Поэтому настоятельно рекомендую всем принимать решение о приобретении понравившегося котенка ТОЛЬКО в доме у заводчика, где Вы сможете оценить в каких условиях живут животные и, если Вы видите многочисленные клетки , грязь и устойчивый кошачий запах… То задумайтесь....могут ли в этом доме дать котенку необходимое количество любви и приучить его к аккуратности, стоит ли покупать котенка именно здесь...

5. ЗДОРОВЬЕ КОТЕНКА (это самое главное)

Здоровый котенок должен быть активным, игривым, любопытным, не бояться рук, глаза ясные, ушные раковины чистые, розового цвета, зеркало носа влажное, прохладное. А так же упитанным, но без раздутого живота, задний проход розовый, без покраснений и остатков каловых масс; котенок нормально движется, запрыгивает на поверхности и спрыгивает с них без проблем; нормально реагирует на посторонние звуки и на прикосновения. Здоровье котенка также зависит от здоровья его родителей и окружающих животных!!!

Внимательно рассмотрите животных в доме: Вы должны отметить их здоровый вид и ухоженность. И, если Вы покупаете чистопородное животное, то ОБА родителя котёнка должны принадлежать к одной породе.

ВЫ ВЫБИРАЕТЕ СЕБЕ ЧЛЕНА СЕМЬИ НА 10-20 ЛЕТ!!!

ОТНЕСИТЕСЬ К ЭТОМУ ВЫБОРУ СЕРЬЕЗНО!
НЕ ИЩИТЕ НИЗКУЮ ЦЕНУ!
ИЩИТЕ ВЫСОКОЕ КАЧЕСТВО ПОРОДЫ И ЗДОРОВЬЕ!!!

ЖЕЛАЕМ ВАМ УДАЧНОГО ВЫБОРА КОТЕНКА!

Фелинолог-инструктор Холоденко Элла
Питомник "Allure"
divider
spacer
 
img
URL
E-Mail
Phone Number
F1
LB   F2 F3
`


Права на текстовый и графический контент принадлежат Solyaris
Дизайн и вёрстка -
Copyright