Top
 
Header
spacer

ЛУЧШЕ ОДНОГО КОТЁНКА - ДВА!




img
Решение взять котёнка в дом наполняет радостью всех обитателей-взрослых и детей, хотя приходит не вдруг.
Тем, у кого никогда не было четвероногого друга, трудно решиться на перемены, ведь маленький непоседа требует много времени и сил. В то же время котёнок приносит и неизмеримое количество положительных эмоций. Наблюдать, как он играет, как растёт- это отдохновение для души. Иногда лучше взять сразу двух котят. Многие люди опасаются, что такая компания станет обузой для них или лишит покоя других питомцев, живущих в доме, явится источником стресса или конфликтов.

Вот доводы, которые в пользу двух котят приводят коллеги Френни Суфи на форуме.

Довод 1. Вы спасаете две жизни вместо одной
В «сезон котят» не одной, а двумя бездомными кошачьими душами станет меньше. Ещё больше приютских малышей обретут свой дом.

Довод 2. Один котёнок может страдать от одиночества
Когда хозяева уходят на работу, для оставшегося без общения котёнка день длится бесконечно и скучно. Двое никогда не будут чувствовать себя одиноко, особенно если они из одного помёта.
img


Довод 3. Один котёнок больше досаждает взрослому животному, которое уже есть в Вашей семье
Звучит странно, но взрослому коту легче принять двух новых членов семьи, чем одного: они много времени будут проводить в своих играх, не раздражая его и не становясь причиной стресса.

Довод 4. Двух котят легче обучить правилами поведения в доме
Они копируют поведение друг друга. Кроме того, малышей легче содержать в чистоте: они вылизывают друг друга после еды.

Довод 5. Вдвоём котята сжигают больше энергии
Даже очень заботливые хозяева выбиваются из сил, играя с малышом. Два котёнка дают своим приёмным родителям передышку, занимаясь друг с другом.

Довод 6. Любопытство сильнее нежелания
Двух котят легче приучить к новому для них корму, потому что если один котёнок отказывается есть в первый момент, то в следующий ему становится нестерпимо любопытно, что там жуёт его братишка.

Довод 7. Уют
Малышам уютно вместе. Зачастую они играют до изнеможения и засыпают там, где их оставили силы. Они используют друг друга как подушку. Их мирная невинность не может оставить безразличными даже самые жестокие сердца.

img
Довод 8. Два котёнка- это бесконечное развлечение…

…и столько забавных игр, которые никогда не повторяются, отчего наблюдать за малышами никогда не наскучит.

Довод 9. Каждый из них приобретает друга на всю жизнь
Два котёнка, которые растут вместе, практически всегда становятся большими друзьями. И пусть они периодически ссорятся и серьёзно «атакуют» друг друга, всё быстро возвращается на круги своя: друзья спят вместе, играют и приводят в порядок шерстку друг друга.

Если Вы стоите на пороге решения об усыновлении котёнка, подумайте о том, как Вы обогатили бы жизнь этого существа, подарив ему ещё и друга.




Подготовила Валентина Бакмастер
Рубрика СТРАНА СОВЕТОВ
Журнал ’’ДРУГ кошек’’


divider
spacer
 
img
URL
E-Mail
Phone Number
F1
LB   F2 F3
`


Права на текстовый и графический контент принадлежат Solyaris
Дизайн и вёрстка -
Copyright