Top
 
Header
spacer

Сфинксы и Дети

img
То, что выделяет Сфинкса из ряда других пород, поднимая его на ступень выше покрытых шерстью собратьев, — это их уникальный характер, словно СФИНКСЫ уже совсем не кошки. Не побоюсь повториться, сказав, что вместе с шерстью Сфинксы утратили часть своей кошачьей независимости. Такая кошка не "гуляет сама по себе", а почти сознательно, по-собачьи преданна человеку и постоянно нуждается в его обществе.

Эти качества делают КАНАДСКОГО СФИНКСА незаменимым в семье, где есть дети.

Для малышей СФИНКС настоящая "нянька". Общаются они почти на равных. Без устали гоняются друг за другом на четвереньках, кувыркаются, дерутся, целуются, отнимают друг у друга игрушки, зачастую не замечая, как устают, засыпают вместе. При этом вы можете не опасаться за здоровье и благополучие вашего чада. КАНАДСКИЕ СФИНКСЫ не только любвеобильны и навязчиво ласковы, они полностью лишены агрессии. Иногда сердце замирает при виде того, что вытворяют с ними дети: поднимают за уши, за хвост, водят за задние на передних лапах, рисуют на боку авторучкой или маркером, да и многое другое, на что способна неутомимая детская фантазия. А Сфинксы при этом только блаженно жмурятся и громко тарахтят.

Исцарапанный или покусанный сфинксом ребенок — это нонсенс. В породе КАНАДСКИЙ СФИНКС ведется отбраковка при выявлении особей с нестабильной психикой.

img
Артистические данные и прекрасные способности КАНАДСКИХ СФИНКСОВ к дрессуре делают интересным общение с ними детей старшего возраста. В зависимости от степени одаренности обеих сторон, Сфинксы могут выполнять простые команды: приносить предметы, исполнять несложные трюки, "разговаривать", открывать двери, дружить с любыми другими питомцами, даже с потенциальной "добычей" (мыши, крысы, хомячки).

В некоторых случаях воспитанность этих животных граничит с интеллигентностью. Сфинкс абсолютно не злопамятен, не таит обид и не мстит. Если вы случайно или умышленно причините ему боль (ветеринарные манипуляции), будьте, уверены, через пять минут Сфинкс будет искать контакта с вами, приставать со своими вечными ласками, поцелуями, песнями.

О таком друге можно только мечтать. Он не обманет, не предаст и всегда будет искренне любить вас.

Автор — Елена Чернова.
Заводчик Канадских сфинксов.
Питомник "Grand Oray".
divider
spacer
 
img
URL
E-Mail
Phone Number
F1
LB   F2 F3
`


Права на текстовый и графический контент принадлежат Solyaris
Дизайн и вёрстка -
Copyright