Top
 
Header
spacer

Сфинксы и Люди

img
Сфинксы отлично ладят с людьми. Они без устали играют, спят с вами в кровати, а порой, могут просто сидеть на коленях и урчать. Но внимания к себе, если Вам в данный момент не до них, не требуют, а просто понимающе смотрят и уходят. Если же Сфинксу самому сейчас не до игр, то царапаться и кусаться он не станет, а просто аккуратно выскользнет. Сфинксы всецело доверяют людям, даже малознакомым. Поэтому походы к ветеринарным врачам с этими кошками одно удовольствие: кошка спокойно даёт себя осмотреть, не сопротивляется, когда ветеринарный врач берёт у неё необходимые анализы или даёт таблетки.

Сфинксы очень компанейские, они с удовольствием идут на близкий контакт с людьми, их часто называют "липучками", они всё время "липнут" к хозяину, общаются с ним. Когда Сфинксы играют (а играют они очень много и до глубокой старости), создаётся впечатление, что они делают это специально, чтобы поразвлечь людей: Сфинксы то и дело оборачиваются, чтобы убедиться, что их сумасшедший трюк все видели.

Сфинксы вообще похожи на собак своей привязчивостью к людям, своим доверчивым и ласковым характером. Если у Вас есть собака и Вы решили завести ещё кошку, то лучше породы Вам не найти: Сфинкс с Вашей собакой будут жить душа в душу.

А вот в кошачьем обществе Сфинксы любят главенствовать, иногда даже устраивают "дедовщину", потому что Сфинксу комфортно в доме только тогда, когда он понимает, что он самый любимый, самый главный в семье.

Но их любовь не слепая преданность. У Сфинксов очень сильный характер.

Есть мнение, что из-за сильной привязанности к людям Сфинксы плохо переносят одиночество, с людьми им намного веселее. Но бояться оставлять Сфинкса одного не стоит: он будет тихо грустить, поглядывая в окно, а когда Вы придёте домой, Сфинкс, как ни в чём не бывало, потягиваясь встретит Вас у порога...

Автор — Лукиенко Анатолий
Заводчик Канадских сфинксов.
Питомник "Solyaris".
divider
spacer
 
img
URL
E-Mail
Phone Number
F1
LB   F2 F3
`


Права на текстовый и графический контент принадлежат Solyaris
Дизайн и вёрстка -
Copyright